Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 11.12.2017, 10:34

Главная » 2015 » Март » 21 » Комендантский час
Комендантский час

Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 23.03.2015 по 31.03.2015 проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Комендантский час» (1 этап). Основными направлениями деятельности данного мероприятия является выявление безнадзорных детей, в том числе и занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность; оказание помощи несовершеннолетним, оказавшимся в социально-опасном положении. Выявление фактов нарушения региональных законов, в части появления несовершеннолетних на улицах в ночное время без сопровождения взрослых лиц.
Напоминаем:
03.03.2014 вступил в законную силу Закон Санкт-Петербурга от 19.02.2014 № 48-14 «О мерах, по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», согласно которому в Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается. Для подростков от 16 до 18 лет - с 23.00 Данные ограничения не применяются:
• в ночь с 31 декабря на 1 января;
• во время проведения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, торжественных мероприятий, посвященных завершению обучения по программам основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования и программам профессионального обучения в указанных организациях, в отношении выпускников указанных организаций;
• во время проведения праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге.
Несовершеннолетним запрещается находиться в следующих местах:
• объекты, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера;
• пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации алкогольной продукции, пива, напитков, изготавливаемых на его основе.
К местам, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, относятся:
• улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования;
• объекты, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в том числе интернет-кафе, интернет-клубы);
• объекты, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга (в том числе развлекательные комплексы, ночные клубы, бани, сауны), где осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
За нарушение данных правил на родителей будет наложен административный штраф в размере до 3 000 рублей, на юридических лиц - до 15 000 рублей, на несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет - до 3 000 рублей.
В случае совершения повторного правонарушения в течение 1 года максимальный размер административного штрафа составляет от 5 до 20 тыс. рублей соответственно.
Действие данного закона не распространяется на несовершеннолетних, признанных по суду эмансипированными, а также вступившими в брак.

Просмотров: 935 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »