Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.08.2017, 06:28

Мероприятия по ОЭР

Фестиваль детско-юношеского экранного искусства «Майский кинофестиваль» Московского района Санкт-Петербурга

Название фильма: «Города-герои»

Номинация: «Социальный видеоролик»

Авторы: учащиеся 1 «А» и 5 «А» классов
Руководители работы: Буркова Лариса Петровна, Буданова Любовь Кимовна

Межрегиональная научно-практическая конференция по итогам введения ФГОС НОО "Лучшие практики введения и реализации ФГОС общего образования". Секция "Феномен внеурочной деятельности: идеал и реальность".

25 марта 2015 года выступали: Буданова Любовь Кимовна и Добрякова Надежда Владимировна. Тема: Педагогический потенциал проектной деятельности в разновозрастных группах как средство достижения образовательных результатов во внеурочной деятельности

Презентация.

Районный конкурс школьных методических объединений педагогов начальных классов ОУ Московского района

С декабря 2014 по январь 2015 года проводился конкурс школьных методических объединений педагогов начальных классов ОУ Московского района. Наше ОУ представили председатели ШМО Буданова Любовь Кимовна и Добрякова Надежда Владимировна.

1. Положение о конкурсе ШМО.

2. Буклет к конкурсу.

3. Презентация.

Районный семинар 27 ноября 2014 года

«Дидактический и воспитательный потенциал кросс-возрастного взаимодействия в условиях внедрения ФГОС».

27 ноября 2014 года в 10.00 на базе ГБОУ школы №544 (ул. Предпортовый пр. 6/1) прошел районный семинар для заместителей по ВР «Дидактический и воспитательный потенциал кросс-возрастного взаимодействия в условиях внедрения ФГОС». Мероприятие в рамках общественно-профессиональной экспертизы опытно-экспериментальной работы школы №544 на тему: «Создание разновозрастных групп учащихся в урочной и внеурочной деятельности как один из эффективных способов повышения качества образования». В рамках семинара был представлен опыт работы школы за 2012-2014 уч.г.г., проведены открытые мероприятия в разновозрастных группах учащихся, представлены педагогические технологии - факторы повышения качества образования. В семинаре приняли участие педагоги ГБОУ школы №544, заместители по ВР, и методисты Московского района. Фактическое количество участников составило 39 человек. Фотоотчёт.

Телемост Россия – США «Школьные традиции» 19 ноября 2014 года.

В рамках международного сотрудничества состоялся телемост между обучающимися ГБОУ школа №544 с углубленным изучением английского языка Московского района и  школьниками  г. Кавалье, штат Северная Дакота, США. В нем приняли участие учащиеся 5, 7, 9 и 10 классов школы №544 и старшие школьники школы г. Кавалье. Мероприятие проведено в рамках инновационной деятельности школы №544 как экспериментальной площадки районного уровня по направлению деятельности  «Создание  разновозрастных групп учащихся в урочной и  внеурочной деятельности как один из эффективных способов повышения качества образования». В ходе первой встречи,  режиме он-лайн,  учащиеся обсуждали школьные традиции в России и в США, искали сходства и различия в школьной жизни двух стран. Для наших ребят данный телемост стал прекрасной возможностью попрактиковаться в разговорном английском языке, а также познакомиться со сверстниками из США. Беседа прошла в непринужденной обстановке, дети легко нашли общие темы для обсуждений, много шутили и смеялись. После окончания телемоста школьники обеих стран отметили, что им очень понравилось данное мероприятие, и они с удовольствием готовы продолжить совместную работу.

Районная конференция 29 апреля 2014 года
«Шаг в науку. Юные исследователи природы».
Семинар педагогов ОУ и ДОУ 17 апреля 2014
«Сотрудничество педагогов по развитию речи обучающихся. Из опыта работы ГБОУ школы 544»:

Семинар 19 марта 2014 года
«Организация проектно-исследовательской деятельности в разновозрастных группах учащихся как способ формирования метапредметных компетенций»:

Семинар 15 января 2014 года
«Дорожная карта эффективного образования: реализация модели разновозрастного
обучения как фактор повышения эффективности образования»

1. Программа семинара.

2. Пост-релиз семинара

3. ПОДРОБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА.

Районная конференция для учителей математики и начальных классов 23 октября 2013 года

«Воспитательный потенциал урока математики в девятилетней школе»

1. Программа семинара.

2. Пост-релиз семинара.